19/10/2016

Emissora tvN premia seus programas de variedades e dramas em comemoração ao seu 10º aniversário

A emissora de tv tvN, que completou 10 anos no dia 09 de outubro, comemorou seu aniversário de uma forma especial, premiando seus programas de variedades e drama. Tendo Shin Dong Yup e Kang Ho Dong como apresentadores, os vencedores foram selecionados de acordo com os programas e dramas transmitidos pela emissora entre os anos de 2006 e 2016, e, em sua avaliação, foram levados em conta aspectos como audiência e avaliação interna e externa. Confira abaixo imagens da premiação e a lista completa de vencedores:





Lista de vencedores do tvN10:

Prêmio de Excelência (Conteúdo)

Programa de variedades: "Three Meals a Day - Fishing Village Edition"
Drama: "Reply 1988"


Prêmio de Excelência (Atuação)

Jo Jin Woong - "Signal"


Prêmio de Excelência (Variedades)

Lee Seon Jin - "Grandpas Over Flowers/"Three Meals a Day"


Melhor Ator

Lee Sung Min - "Incomplete Life (aka Misaeng)"


Melhor Atriz

Kim Hye Soo - "Signal"


Ícone de Variedades

Lee Soon Jae, Shin Goo, Park Geun Hyung, Baek II Sub - "Grandpas Over Flowers"


Prêmio de Conteúdo (Drama)

"Incomplete Life", "Dear My Friends", "Rude Miss Young Ae", "Nine", "Another Oh Hae Young", "Signal", "Oh My Ghostess" e a série "Reply


Prêmio de Conteúdo (Variedades)

"Three Meals a Day", série "__ Over Flowers", "New Journey To The West", "SNL Korea", "Roller Coaster", "Martian Virus", "The Genius, "Problematic Men" e "House Cook Master Baek"


Produzido pela tvN (Variedades)

Son Ho Jun - "Three Meals a Day"
Kim Seul Gi - "SNL Korea"


Produzido pela tvN (Drama)

Seo In Guk - "Reply 1997"
Seo Hyun Jin - "Another Oh Hae Young"


Escolha do Diretor

Lee Je Hoon - "Signal"
Jung Sang Hoon - "SNL Korea"


Melhor Beijo

Seo In Guk e Jung Eun Ji - "Reply 1997"


Melhor Química

Park Bo Young e Kim Seul Gi - "Oh My Ghostess"


Melhor Apresentador

Shin Dong Yup - "SNL Korea"


Prêmio da Ásia

Park Bo Gum - "Reply 1988"


Rei/Rainha da comédia romântica

Eric e Seo Hyun Jin - "Another Oh Hae Young"


Atuação Especial

Sung Dong II - Série "Reply"


Atores tendência

Ryu Jun Yeol e Hyeri - "Reply 1988"


Prêmio "Rouba a cena"

Ra Mi Ran e Kim Sung Kyoon - "Reply 1988"


Prêmio Duas Estrelas

Jo Jung Suk - "Oh My Ghostess"/"Youth Over Flowers"


Prêmio de Comédia

Ahn Young Mi e Yang Se Hyung - "Comedy Big League"


Prêmio "Artista Dedicado"

Kwon Hyuk Soo - "SNL Korea"
Lee Se Young - "SNL Korea/"Comedy Big League"


Prêmio "Participação Perfeita"

Kim Hyun Sook - "Rude Miss Young Ae"
Lee Young Ja - "Taxi"


E vocês, concordam com os vencedores?

Fonte: (1)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.